Subasta 995T, Lote # 221
Guerrero samurai y emperador.
Origen oriental.
Siglo XX.
Elaboradas en cerámica policromada.
Acabado gres.
Presentan marcas, manchas, faltantes, intervención y desgaste.
Dimensones: 46 x 28 x 18 cm. (mayor)
Estimado $1,800-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |