Subasta 0047M, Lote # 513
Alfredo Zalce (Pátzcuaro, Michoacán, 1908 - Morelia, Michoacán, 2003)
Michoacán 1980-1986.
Grabado al aguafuerte y punta seca, 26/200
Firmado y fechado 86.
Sin enmarcar.
Detalles de conservación, manchas.
33 x 30 cm
Estimado $4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |