Subasta 986T, Lote # 151
Lote mixto de 6 piezas.
Siglo XX.
Elaborados en cristal opalino.
4 pintados a mano con motivos florales y esmalte dorado.
Consta de: 3 floreros, jarrón, cremera y azucarera.
Presentan marcas, desgaste y manchas.
Dimensiones: 27 x 16 cm. Ø (mayor)
Estimado $3,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |