Subasta 0042M, Lote # 386
Víctor Gutiérrez (Ciudad de México, 1950-)
Desnudo masculino.
Fundición en bronce patinado.
Con base de mármol negro.
Firmado y fechado 92.
66 cm de altura.
**Proviene de la Colección Kanarek-Cisneros.
Estimado $20,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |