Subasta 983T, Lote # 45
Dama con canasta y caballero con canasta de legumbres.
Francia.
Principios del siglo XX.
Estilo Viejo París.
Elaboradas en porcelana.
Con esmalte dorado.
Presentan desgaste y marcas.
Dimensiones: 28 x 11 x 9 cm. (mayor).
Estimado $4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |