Subasta 0047M, Lote # 404
Juego de platones de servicio y tazones.
Alemania, siglo XX.
Elaborados en porcelana Schaggenwald.
Distribuido por Casa Boker.
Decorados con esmalte dorado y cenefas florales.
Consta de: salsera, azucarera, par de platones de servicio y 4 tazones para consomé.
Detalles ligeros de conservación.
Piezas: 8
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |