Subasta 980T, Lote # 171
Lámpara de techo y arbotante.
Siglo XX.
Elaborados en metal dorado y cristal.
Arbotante con diseño orgánico y decorado con elementos florales.
Lámpara con diseño esférico y decorado con elementos facetados y orgánicos.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Diemensiones: 60 x 29 cm. (mayor)
Estimado $1,500-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |