Subasta 0036M, Lote # 523
Reloj de pared.
Alemania, siglo XX.
De la firma Junghans.
Caja de madera tallada.
Mecanismo de cuerda y péndulo.
Carátula metálica, indices arábigos, puerta con cristal y manecillas tipo espada.
Detalles de conservación.
53.5 x 30 x 13 cm
Estimado $2,500-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |