Subasta 982T, Lote # 69
Carpeta y grabado.
Luis Palacios Kaim. (Ciudad de México, 1946 - )
Consta de:
a) "El árbol de la ciencia I" Firmado y fechado 14. Grabado al aguatinta y al azúcar P. A. Con sello de agua de Taller Ramón Durán. Enmarcado en madera tallada.
Dimensiones: 44.5 cm. Ø
b) Carpeta con grabados. "De las formas inevitables". Firmados y fechados 08. Grabado 3/20.
Dimensiones: 37 x 22 cm. Ø
Presentan marcas y desgaste.
Estimado $1,300-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |