Subasta 0032M, Lote # 545
Ignacio Beteta Quintana (Hermosillo, 1898 - Cd. de México, 1988)
Paisaje con lago.
Acuarela sobre pape algodón.
Firmada y fechada 72.
Enmarcada.
Detalles ligeros de conservación.
58 x 70 cm
Estimado $6,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |