Subasta 978T, Lote # 111
Raúl Anguiano (Guadalajara, 1915-2006).
"Pensativa"
Litografía E/E.
Firmada y fechada 90 en el ángulo inferior derecho.
Con cédula de identificación.
Presenta detalles de conservación.
Dimensiones: 38.5 x 28 cm.
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |