Subasta 896, Lote # 5
ENRIQUE CARBAJAL "SEBASTIAN" (Camargo, Chihuahua, 1947 - ) Acuario, de la serie Zodiaco Firmada y fechada 2009 Escultura en bronce con esmalte acrílico E / E K Publicada en: TAJONAR, Héctor et ál. Sebastian. Escultor. México. Fundación Sebastian, 2009, Pág. 115, catalogada 170. 20.5 x 8 x 7 cm Estimado $30,000-40,000