Subasta 970T, Lote # 272
Bailarina.
Italia.
Siglo XX.
Diseño de Vittorio Sabadin.
Elaborada en porcelana Capodimonte.
Con base de madera tallada.
Con esmalte dorado.
Acabado brillante.
Presenta ligeras marcas y desgaste.
Dimensiones: 24 x 25 x 18 cm.
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |