Subasta 969T, Lote # 16
Lote de 5 piezas para cocina.
Japón.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana Cameo.
Diferentes diseños.
Decoradas con esmalte dorado y elementos florales.
Consta de: mayordomo, azucarera, centro de mesa y par de platos.
No incluye base.
Presentan marcas y desgaste.
Estimado $600-800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |