Subasta 968T, Lote # 285
Lote de 2 obras pictóricas.
Consta de:
a) Luis Aceves Castañeda. "Olga Martínez López". Piroxilina sobre tela. Firmado y fechado 1963.
Dimensiones: 140 x 80 cm.
b) Jesús Becerril Martínez (Pachuca, Hgo., 1926 - Cd. México, 2003). Retrato de dama. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1966.
Dimensiones: 100 x 80 cm.
Estimado $1,800-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |