Subasta 960T, Lote # 172
Comedor.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada.
Consta de:
a) Mesa. Con cubierta oval, fustes a manera de jarrón y soportes semicurvos con casquillos.
Dimensiones: 78 x 243 x 113 cm.
b) Trinchador. Con cubierta rectangular, 2 puertas abatibles y soportes semicurvos.
Dimensiones: 92 x 102 x 46 cm.
c) 8 sillas. Con respaldo mixtilíneo y soportes semicurvos. Con tapicería de tela color verde.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Pieza: 10.
Estimado $5,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |