Descripción detallada Lote 236
 | Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 874, Lote # 236 Bucovich, Mario. "MÉXICO LINDO". México: Editorial Lito - Leosa / Litógrafos Mexicanos, sin año. fo. doble marquilla, ocho láminas (fotograbados a color, firmados en plancha). Volumen I. Dedicado y firmado por el autor, fechado "México, feb. 1942". Carpeta deteriorada y sucia, láminas sucias. Carpeta en tela. Estimado $4,000-6,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote