Subasta 948T, Lote # 95
Cómoda.
Siglo XX.
Elaborada en madera roble tallada y enchapada.
Con cubierta irregular de mármol gris veteado, 3 cajones, tiradores de metal y soportes semicurvos con casquillos.
Decorada con aplicaciones de metal.
Presenta marcas, desgaste y polilla.
Dimensiones: 88 x 83 x 43 cm.
Estimado $9,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |