Subasta 950T, Lote # 216
Par de lámparas de mesa.
Italia.
Siglo XX.
Elaboradas en pasta de Capodimonte.
Diseño de Guiseppe Armani.
Electrificadas para 1 luz.
Firmadas.
Con pantallas de tela color blanco y bases de madera.
Decoradas con pareja de palomas.
Presentan marcas de uso y desgaste.
Dimensiones: 49 x 25 x 18 cm. (cada una).
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |