Subasta 1, Lote # 106
Par de tibores.
Siglo XX.
Elaboados en porcelana azul cobalto.
Decorados con medallones centrales, escenas galantes y detalles en esmalte dorado.
Presentan marcas y desagaste. Uno con intervención.
Dimensiones: 48 x 20 x 13 cm.
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |