Subasta 0002M, Lote # 191
Juego de sillas.
Francia.
Siglo XX.
Elaboradas en madera tallada de nogal.
Respaldos con barandillas, asientos en tapicería de piel gofrada color café, chambrana en "H" y soportes tipo bollo con casquillos metálicos.
Decoradas con motivos geométricos, estriados y remates a manera de venera.
Presentan marcas, desgaste y polilla.
Piezas: 6
Estimado $ 5,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |