Subasta 0003M, Lote # 253
Lote de 2 obras pictóricas.
Consta de:
a) Paisaje con casa. Con firma y sello Inkan en ángulo inferior derecho. Enmarcado. Dimensiones: 63 x 62 cm
b) Hana Pozeilov (Tel Mand, Israel,?). Siglo XX. Amor. Esculpintura en lámina de aluminio, repujada y esmaltada, en altorrelieve. Firmada y fechada 92. Enmarcada. Dimensiones: 13.5 x 9 cm.<
Estimado $1,500-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |