Subasta 946T, Lote # 16
Lote de 15 platos.
Origen oriental.
Siglo XX.
Estilo Imari.
Elaborados en porcelana.
Decorados con motivos geométricos, florales y detalles en esmalte dorado.
Consta de: 3 platos para sopa, 2 platos trinche y 10 platos para ensalada.
Presentan manchas y marcas de uso.
Estimado $ 1,300-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |