Subasta 948T, Lote # 299
Lote de 3 obras gráficas.
Consta de:
a) Anónimo. Sin título. Grabado en papel algodón. Fechado 1996. Sin enmarcar. Con sello gofrado.
Presenta marcas por dobleces.
Dimensiones: 57 x 70 cm.
b) José Lazcarro (Puebla, 1941- ). "Gran Muro Ancestral". Grabado al aguafuerte y punta seca. Serie 1/1. Firmada. Fechada 2017.
Dimensiones: 20 x 29.5 cm.
c) José Lazcarro (Puebla, 1941- ). "Albuquerque Nuevo México. Tamarind Work Shop". Litografía. Firmada. Fechada 1996. Con sello gofrado en ángulo inferior derecho.
Dimensiones: 56.5 x 76 cm.
Presentan ligeras marcas de dobleces.
Estimado $1,000-1,300
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |