Subasta 935T, Lote # 71
Escritorio.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaborado en madera tallada de roble.
Decorado con motivos orgánicos y vegetales.
Con cubierta rectangular, recubrimiento superior de piel, 4 cajones, fustes compuestos y soportes tipo carrete.
Presenta desgaste, desportilladuras, marcas de uso y polilla.
Dimensiones: 75 x 1.30 x 70 cm.
Estimado $ 6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |