Subasta 937T, Lote # 111
Depósito - samovar.
México.
Siglo XX.
Elaborado en semiporcelana.
Con esmalte dorado.
Diseño semicircular a manera de tambor militar.
Tapa con tirador a manera de águila y llave de madera dorada.
Presenta restauración y desgaste.
Dimensiones: 33 x 21 x 17 cm.
Estimado $ 1,000-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |