Subasta 930T, Lote # 140
Dos pedestales.
Francia.
Siglo XX.
Elaborados en madera tallada de nogal.
Con cubiertas cuadrangulares de mármol rosa y soportes semicurvos.
Una con repisa inferior, otra con 2 repisas inferiores.
Decorados con cenefas vegetales y florales.
Presentan detalles de conservación, de estructura, apolillado, marcas y desgaste.
Dimensiones: 110 x 26.5 x 26.5 cm. (mayor).
Estimado $ 4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |