Subasta 929T, Lote # 59
Cama matrimonial.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Luis XVI.
Elaborada en madera tallada y enchapada de roble.
Decorada con remate a manera de antorcha y carcaj entrecruzados con guirnalda floral, pináculos, roleos, columnas compuestas y canasta con frutas sostenida con listones.
Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste.
*Medidas estándar europeas*.
Estimado $ 3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |