Subasta 924T, Lote # 250
Francisco "Pancho" Flores (Torreón, Coah., 1919 - Cd. México, 1984).
Chicuelina.
Acuarela y lápiz sobre papel.
Firmada y fechada Mex. 942.
Con dedicatoria.
Sin enmarcar.
Presenta rasgaduras.
Dimensiones: 36 x 46.5 cm.
Estimado $ 6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |