Subasta 924T, Lote # 230
Lote de muebles.
Siglo XX.
Consta de:
a) Ropero. Elaborado en madera enchapada. Con 4 cajones, 3 puertas con espejo biselado y soportes estriados. Decorado con motivos florales tallados. Dimensiones: 145 x 113 x 39 cm.
b) Baúl. Elaborado en madera tallada. Decorado con querubín, ángeles y rosetones. Dimensiones: 28.5 x 55.5 x 33 cm.
Presentan fisuras, desprendimientos, manchas y desgaste.
Piezas: 2
Estimado $ 5,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |