Subasta 911T, Lote # 299
Juego de sillas.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaboradas en madera tallada.
Con respaldos y asientos en tapicería café, chambrana en "H" y soportes compuestos.
Decorada con palmetas, acantos y barandillas.
Presentan apolillado, marcas y desgaste.
Piezas: 6
Estimado $ 4,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |