Subasta 911T, Lote # 224
Buffet.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada y dorada, acabado craquelado.
A 2 cuerpos.
Con 4 puertas inferiores, 2 cajones centrales, 4 puertas superiores y soportes tipo bollo.
Decorado con cenefas orgánicas, roleos, cariátides, copones, acantos y motivos florales.
Presenta detalles de conservación, restauración y faltantes.
Dimensiones: 231 x 220 x 60 cm.
Estimado $ 20,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |