Subasta 914T, Lote # 221
Ropero.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada.
2 puertas con espejo biselado, interiores con espejos y soportes boleados.
Decorado con palmetas, acantos, motivos gallonados y estriados.
Presenta detalles de estructura, desgaste y soporte roto.
Dimensiones: 188.5 x 133 x 48.5 cm.
Estimado $ 4,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |