Subasta 906T, Lote # 13
Artículos decorativos.
Italia.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana Alfa.
Con aplicaciones de metal dorado.
Diferentes diseños y tamaños.
Decorados con motivos florales y vegetales.
Consta de: botanero y tibor.
Uno presenta fisura.
Dimensiones: 15 x 33 cm. Ø (mayor).
Piezas: 2
Estimado $ 2,500-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |