Subasta 910T, Lote # 127
Buffet.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaborado en madera tallada de nogal.
A 2 cuerpos.
Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales, 3 puertas superiores y soportes tipo bollo.
Decorado con motivos geométricos, barandillas, pináculos, columnas compuestas, roleos, acantos, rocallas y seres fantásticos.
Presenta detalles de conservación, apolillado, manchas y faltantes.
Dimensiones: 265 x 153.5 x 62.5 cm.
Estimado $ 13,000-17,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |