Subasta 903T, Lote # 164
Juego de cubiertos.
Japón.
Siglo XX.
Marca Cellini Romanesque.
Elaborados en metal dorado.
Decorados con motivos florales.
Consta de: 8 cucharas para sopa, 16 cucharas para postre, 8 tenedores para ensalada, 8 tenedores para carne, 8 cuchillos para carne y 2 cubiertos de servicio.
Piezas: 50
Estimado $ 2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |