Subasta 902T, Lote # 75
Lote de muebles.
Siglo XX.
Elaborados en madera.
Consta de:
a) Revistero. Origen británico. Marca Homettes. Con cubierta superior abatible, 2 asas laterales caladas, 2 repisas y soportes tipo caballete. Dimensiones: 58 x 29.5 x 21.5 cm.
b) Cajonera. Con 5 cajones y tiradores de metal dorado.
Dimensiones: 66.5 x 40 x 27 cm.
Presentan marcas y desgaste.
La cajonera muestra tirador desprendido.
Piezas: 2
Estimado $ 2,500-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |