Subasta 899T, Lote # 291
Columna.
Siglo XX.
Elaborada en mármol veteado beige con verde.
Cubierta y base cuadrangulares con esquinas recortadas y fuste liso anillado.
Decorada con aplicaciones de metal dorado.
Presenta detalles de conservación, despostillados, marcas y desgaste.
Dimensiones: 105.5 x 26 x 26 cm.
Estimado $ 3,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |