Subasta 876T, Lote # 393
Par de jarrones.
Origen oriental.
Siglo XX.
Estilo Satsuma.
Elaborados en porcelana.
Con esmalte dorado.
Decorado con personajes orientales y motivos orgánicos y geométricos.
Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste.
Dimensiones: 33 cm.
Estimado $ 1,500-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |