Subasta 870T, Lote # 106
Artículos decorativos.
Origen oriental.
Siglo XX.
Elaborados en cloisonné color café.
Con esmalte dorado
Diferentes tamaños.
Consta de: 2 jarrones, 2 platos y 2 platos hondos.
Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste.
Dimensiones: 19 cm. (mayor).
Piezas: 6
Estimado $ 1,300-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |