Subasta 870T, Lote # 112
Taburete.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Luis XIV.
Elaborado en madera tallada de nogal.
Con asiento en tapicería orgánica color verde, chambrana en "H" y soportes compuestos.
Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste.
Estimado $ 1,000-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |