Subasta 861T, Lote # 173
Par de sillas.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Gótico.
Elaboradas en madera tallada de roble.
Con respaldos abiertos, asientos lisos, chambrana en "H" y soportes fileteados.
Decoradas con arcos ojivales y motivos orgánicos.
Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste.
Estimado $ 4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |