Subasta 858T, Lote # 188 Reloj de mesa. Siglo XX. Estilo Regencia. Rocalba Chirivella. Elaborado en bronce dorado. Mecanismo de cuerda. Carátula circular, índices romanos y manecillas caladas. Decorado con remate a manera de canastón con flores, águilas, acantos, celosías florales y motivos orgánicos. Sobre base de mármol. No funciona. Presenta detalles de conservación, despostillados, piezas desprendidas, marcas, desgaste y requiere servicio. Dimensiones: 46 x 28.5 x 14 cm. Estimado $ 4,000-5,000