Subasta 856T, Lote # 119
Firmado J. García Sagredo.
Inocencia.
Óleo sobre tela.
Fechado 1906.
Copia de Jean-Baptiste Greuze (Francia, 1725 - 1805).
Rococó.
The Wallace Collection, Londres.
Enmarcado.
Presenta detalles de conservación, craquelados, perforaciones, rupturas, manchas y marcas.
Dimensiones: 100 x 74 cm.
Estimado $ 4,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |