Subasta 854T, Lote # 224
Biombo.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaborado en madera tallada y dorada.
A 3 hojas.
Lunas con espejo biselado y soportes tipo cabriolé.
Decorado con remate a manera de rocalla, veneras y acantos.
Presenta detalles de conservación, fisuras, espejo roto, piezas desprendidas, marcas y desgaste.
Dimensiones: 183 x 187 cm.
Estimado $ 5,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |