Subasta 850T, Lote # 227
Panel chino. Siglo XX. A 4 hojas. Elaborado en madera tallada. Diseño calado. Decorado con motivos orgánicos, dragones, peces koi y placas de porcelana pintadas a mano con aves sobre ramas de árboles de cerezo, motivos florales, paisajes y caligrafía. Presenta detalles de conservación, fisuras, ligeros faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 195 x 213 cm. Estimado $ 17,000-25,000