Subasta 990, Lote # 187
YVONNE DOMENGE
(Ciudad de México, 1946 - Ciudad de México, 2019)
Fulereno
Firmada y fechada 05
Escultura en acero
Presenta detalles de conservación.
La versión monumental de esta pieza se encuentra publicada en: sitio oficial de la artista www.domenge.com.
Existe otras versiones de "Fulereno", la de mayor dimensión se ubica en un fraccionamiento de Lomas de Angelopolis, Puebla.
30 cm de diámetro
Estimado $100,000-180,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |