Descripción detallada Lote 85

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1168, Lote # 85

RICARDO CASTRO
(MÉXICO, 1864-1907)
PARTITURA PARA PIANO DEL HIMNO NACIONAL MEXICANO
FERNANDO VEGA
(MÉXICO, ACTIVO DURANTE EL SIGLO XIX)
MARCHA HERÓICA EN HONOR DEL PRIMER MAGISTRADO DE LA REPÚBLICA MEXICANA SEÑOR GENERAL DON PORFIRIO DÍAZ

Impresiones litográficas y portada con detalles en cromolitografía
Impresos y editados en México por A. Wagner y Levien, ca. 1885
Detalles de conservación
Estimado $8,000-12,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote