Subasta 1249T, Lote # 17
ROSTRO DE LA VIRGEN MARÍA MÉXICO, MEDIADOS DEL SIGLO XX Cerámica, decoración policroma; adosada a retablo de madera calada con diseño a manera de acantos Firmada MÉXICO HERMANOS CARMONA Ligeros detalles de conservación Dimensión total: 70 x 40 cm Estimado $8,000-15,000