Subasta 1247T, Lote # 72
RELOJ DE PARED
E.U.A SIGLO XX
DE LA MARCA ANSONIA
Elaborado en madera, puerta de vidrio esmerilado, espejos laterales y querubines de metal dorado. Con sistema de dos cuerdas y mecanismo de péndulo
Cuenta con remate y mascarón, pináculos y carátula de números romanos
62x42x14 cm.
Marcas de uso, detalles de conservación
Estimado $3,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |